Услуги сисадмина, удаленка

Тема в разделе "Каталог фрилансеров", создана пользователем SuperMax, 26.01.2015.

  1. SuperMax
    Offline

    SuperMax Недавно здесь

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем привет!
    Сплоченная команда сисадминов предлагает свои услуги. В публичном режиме мы начали работать в прошлом году на Серче, там же есть несколько отзывов.

    Небольшой список задач, которые мы выполняли:
    1. Поиск уязвимости в проекте на PHP. Периодически в магазин без перевода денег вводились средства на счет, с последующим выводом в реальные деньги. Был проанализирован трафик для изучения сценария работы хакера, найдена и устранена уязвимость в платежном шлюзе. Проведен абузинг сервера злоумышленника.
    2. Установка и настройка операционной системой с полностью шифрованным диском с возможностью разблокировки по безопасному шифрованному соединению, с упором на безопасность на базе Gentoo Hardened.
    3. Объединение географически разбросанных серверов в сложные сети посредством OpenVPN с шифрованием трафика с целью обеспечения безопасного обмена информации между внутренними сервисами проекта, такими как redis, memcachedb, mysql и прочими.
    4. Настройка KVM, Xen и OpenVZ виртуализации и маршрутизации совместно с VDSManager/Proxmox и биллинг системой WHM/AWBS с целью создания VPS хостинга с автоматически создаваемыми VPS-серверами. В том числе настройка возможности пробрасывания посредством VPN IP адресов с других серверов на сервера cодержащие VPS с целью предоставления IP из различных локаций, при этом храня VPS в одном месте. Выбор правильного IP производится автоматически при покупке VPS из необходимой локации.
    5. Разработка PHP/Bash скриптов для автоматизации различных процессов. Как правило PHP используется для написания админ-панелей, bash для server-side скриптинга.
    6. Организация автоматизированной работы выделенных серверов. Проанализированы протоколы работы ПО коммутатора и IPMI выделенных серверов. Разработан комплекс программ для управления питанием серверов, реинстала сервера с возможностью выбора O/S, автоматического подключения RescueCD, а также подсчета и визуализации расходуемого сервером трафика по данным с коммутатора. Интеграция функционала с биллинг системой WHM отдельным плагином.
    7. Создание backup-платформы, с автоматическим криптованием удаленного архива, и использованием приватного\публичного ключа для разархивирования.
    8. Разработка дополнений и модулей под WHM для админских целей. Например модули для ДЦ Leaseweb, Hetzner, а также Proxmox, дополнение для более гибкого управления настраиваемыми опциями.
    9. Выбор стратегии администрирования сервера. Была проанализирована работа текущих администраторов компании, и дан комплекс рекомендаций по улучшению работы с сокращением издержек. Вместо ручных бекапов - bakula (с доступом по приватному ключу), мониторинг - nagios, внутренне общение - ejabberd, среда виртуализации - proxmox.
    10. Помощь в выборе серверного оборудования. К нам обратился владелец bitcoin-кластера, была дана консультация по покупке оборудования и предоставлен список ДЦ где имелись подходящие условия по collocation.
    11. Чистка веб-сервера от iframe и последствий взлома, поиск скрытых редиректов. После проведения работы был составлен список серверов злоумышленников, где выполнялись скипты и предоставлены заказчику данные abuse отделов с примерным текстом abuse.
    12. Сокращение бюджета на ваши серверы. Партнерская программа обратилась к нам с вопросом о нерациональном использовании серверов. После анализа их текущих мощностей был составлен план переезда на более дешевое железо. Выгода составила 480 долларов ежемесячно.
    13. Базовая защита от ddos. К нам обратился игровой сайт с проблемой дороговизны анти-ddos решения (проксирование) и низкого его качества. После анализа был сделан вывод о необходимости переезда на более качественное железо и ёмкий канал + небольшая настройка nginx. Бюджет на проект сократился на 70 долларов ежемесячно.

    По финансовым расчетам и некоторое подобие SLA/TOS:
    Возможна оплата после работы в случае предварительного подтверждения вашей личности в пм.
    Постоянным клиентам - никакой бюрократии. Работа в кредит, оплачивайте по мере совести. Доверие - наше все.
    В контактах реагируем в течение часа по рабочему времени (GMT+3 ). Это то, что мы гарантируем. Обычно в онлайне продолжительное время и в будни, и в выходные.
    Если вы хотите получить нашу консультацию бесплатно, создавайте тему на форуме и кидайте ссылку на нее в личку или другие контакты. Ответим не мы, так кто-нибудь другой.

    Наши контакты:
    jabber: slava@contactroot.com (billing, консультации)
    skype: contactroot (presale-консультации)
    icq: 657324100 (presale-консультации)

    Стучите куда удобнее. Разберемся. :)

    Модераторам: согласовано с Олегом
     
  2.  
  3. CB9T
    Offline

    CB9T Преподаватель по J! Команда форума ⇒ Профи ⇐

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Оставляю отзыв с|:)

    Собственно сервер не стабильно работал, саппорт компании говорил, что у Вас сервер слабый - берите мощнее (в общем в лучших традициях)
    Обратился за помощью к ContactRoot - посмотрели, понастраивали :bravo: - и самое главное была проблема с CPU - специалисты с ContactRoot провели тесты и заметили в dmesg, что процы греются - в итоге специалисты, которые за сервер отвечают поменяли кулеры и работа сайта стала надежней. Вот так... баги бывают и не программные даже.
    [!] Выражаю благодарность ребятам, они специалисты в этой сфере! Буду обращаться обязательно еще.c|||
     
    Black Ice и SuperMax нравится это.

Поделиться этой страницей

Загрузка...